Март 2012
Сухая игра в огороде

Отличные погодные условия сохранились вплоть до воскресенья 25 марта 2012. Солнышко, легкий ветерок. Играй не хочу. Но вопрос полей очень больной вопрос для кубка 5 сектора. Поэтому игра на стадионе Пневматики даже не смотря на отличную погоду превратилась в очередной тур бей-беги: в середине поля явная и достаточно глубокая колея от какого то транспорта, штанга правых ворот покосилась от столкновения с железным предметом - лучше бы ее головой погнул ее, может быть мозги бы встали на место.

То, что все поле после зимы стало кочкообразным (ранее оно было просто ровным и пыльным) - это дополнительный камень в этот огород. Мяч не катился а прыгал и скакал. Траекторию отскока предугадать становилось не реально. Но все это лирика и поле было одинаково для двух команд. Хоть и играли по сухому в "огороде", а не на поле, результат все же есть. И появилась новая традиция - начинать весенние игры с сухой победы.

А теперь непосредственно отойдем от вопроса поля к самой игре. Половина команды Петровской Балки прибыли минут за 15 до начала игры. А вторая половина едва успела вложиться в лимит 15 минутной задержки игры. На поле вышли в равных составах 11х11. Первый тайм Интер играл по ветру. Пока все привыкали к полю прошло минут десять. На 12 минуте подача с фланга была прервана защитниками Петровской Балки, но мяч отскочил к полузащитнику Интера Жолобову Игорю, который неотпорным ударом с лета открыл счет весенним голам нашей команды в кубке 5 сектора.

Игроки Петровской Балки попытались быстро отыграть пропущенный гол, но защита и полузащита сделали все, чтобы этого не произошло. Хотя все же пару валидольных эпизодов было. Но воспоминания о них растворились после того, как в одной из атак Интера рукой в своей штрафной сыграл защитник соперника. Пенальти. Кстати пока судья принимал решение левый защитник до свистка судьи о назначении 11метрового успел метров с 30 положить мяч как рукой в дальнюю девятку - это как говориться чтобы наверняка. Стандарт исполнил без вопросов нападающий Интера Бакунин Дмитрий. 2:0 на 18 минуте.

Следующие 15 минут игра была в стиле бей беги. Защита била - нападение пыталось догнать мяч. Несколько раз это удавалось, но кочки и горбыль попросту не давали нанести хорошего удара в створ ворот Петровской Балки. Когда физика не помогает, на помощь приходит опыт. Полузащитник Интера Котляров Александр получив мяч на дуге штрафной умело убрал защитника и пробил точно в угол. Исполнение как по учебнику и счет на табло стал уже 3:0. До перерыва ничего не изменилось.

Во время перерыва многие решили сменить свои бутсы на более легкие копочки от Adidas. А те, кто был на замене, сняли сланцы и начали активно разминаться. Как потом покажет вторая половина игры - копочки купленные в фирменном магазине Адидас были как никогда к стати в этой игре!

В перерыве была сделана одна замена. Ранее травмированный в ДТП правый защитник/полузащитник Матвийчук Юрий вышел после долго перерыва на поле. Минут 15 второго тайма у нападающих Интера было несколько 100% моментов, но опять таки удары в створ ворот просто не получались. Затем настал и мой черед потоптать пыль и кочки Пневматики. Пару забеганий, пару падений на это поле и куски кожи уже были оторваны от локтя.

В одной из котратак Интера мяч получил на правом крае тот самый Матвийчук Юрий, который после длительного перерыва вышел на поле. Он уже вошел в штрафную с мячом и собирался пробивать, но его защитник Петровской Балки толчком в спину уложил на кочки - колено и локти содраны как после ДТП. Главный арбитр матча посовещавшись с боковым судьей принял решение о назначении одиннадцатиметрового удара. Который у части команды Петровской Балки вызвал негодование. Отменять свое решение уже было поздно да собственно и не за чем. Небольшой дележ среди желающих пробить и к мячу подошел полузащитник Интера Деденко Алексей. Без шансов для голкипера. 4:0 на 65 минуте игры - счет, который и стал окончательным.

Вторую половину второго тайма стиль бей-беги закрепился у обоих команд, что в общем итоге до конца игры не принесло никаких дивидендов. Кроме как желтых карточек для каждой команды. Сухая весенняя игра в огороде завершилась в пользу Интера. Команда без особой тактики и подготовки сумела получить нужный результат. Следующая игра против Бамбучи будет очень важной как в плане моральной готовности, так и в качестве проверки нашей игры.