Сентябрь 2011
Матч за суперкубок

Организаторами Кубка 5 Сектора было принято решение, что после ввода Кубка Кубка 5 сектора нужно сделать и матч за суперкубок, как и во всех чемипонатах всех рангов. Это решение поддержало большинство команд участниц розыгрыша кубка и чемпионата. В 9 кубке 5 сектора обладателями чемпионского титула стала команда Луговое, а обладателем Кубка Кубка стала команда Невады, которая в полуфинале вынесла все то же Луговое со счетом 7:1. А вот в матче за суперкубок, который мне удосужилось отсудить главным арбитром все было еще интересней!

Начну пожалуй с того, что матч проходил на идеально ровном искусственном поле в с. Новопавловка на тренировочной базе ФК Скиф, на которой в раздевалке установлены тренажеры AeroFit. По прибытию на поле судейской бригады команда Невады уже во всю разминалась на поле. Луговое приехало за 10-15 минут до начала матча.

Состав Невады был как на подбор, да и к тому же они за лето усилились лучшим нападающим девятого кубка пятого сектора Манько Игорем, в прошлом игроком Бамбучи. К тому же нашли отличного левого полузащитника - Вейко, который в этом матче отметился хеттриком.

Но начну пожалуй с начала и по порядку! Невада захватила инициативу и стала играть первым темпом уже с первых секунд. Эта инициатива воплотилась в забитый гол от новобранца Игоря Манько уже на 7 минуте игры. После навеса с фланга он замкнул головой передачу с метра забежав с мячом в сетку ворот. Через две минуты отличным ударом из-за пределов штрафной отличился Карлюга. 2:0 к 10 минуте игры.

У команды Лугового ничего не клеилось. И после третьего пропущенного мяча вратарь луговчан был заменен. А третий мяч на 18 минуте забил Поддубный Станислав, которого на убойную позицию вывели полузащитники Невады. Казалось что к 20 минут игра сделана. 3:0 ... Но вышеупомянутый левый полузащитник Вейко не согласился со счетом на табло.

Очутившись в одиночестве на дуге штрафной площадки неотпорным ударом под перекладину заставил в четвертый раз вынимать мяч из сетки Лугового. А под конец первого тайма оставив позади всех опонентов тот же Вейко положил мяч как рукой в дальнюю шестерку. И команды ушли на перерыв со счетом 5:0 в пользу Невады.

Во втором тайме стало понятно, что Луговому ничего уже не светит в этой игре, и они как обычно стали давить на судей, но это не принесло им никаких дивидендов. После первого же стандарта у ворот Лугового никем не прикрытый "последний" (!) защитник Каракчеев Николай головой отправил мяч в сетку ворот, сделав счет 6:0. А через 3 минуты дублем отметился Манько Игорь, который как и в первом тайме занес мяч в ворота. 7:0. Без перспектив и вариантов.

Но Луговое так не считало, а именно капитан и нападающий Божко Александр на 71 минуте ударом как в бильярде забил мяч в лузу. 7:1 - повторение матча в полуфинале кубка кубка пятого сектора...Игра цифр так сказать.

Но дальше было интересней. Уже буквально через минуту после забитого гола престижа полузащитник Невады Бабичев забил восьмой гол в ворота Лугового. Кстати говоря уже наверное самое время поздравить этого игрока с рождением ребенка. Всю игру он пробегал с телефоном в карманах шорт, ибо его жена лежала в предродовом состоянии...Вот такая вот преданность футболу!

Казалось бы, все, дальше инициативу Невада отдаст Луговому, все тот же Вейко своим сильным и точным ударом оформил хеттрик, и сделал счет 9:1!!! Ну а под конец игры, на 83 минуте, явный фол в штрафной площади луговчан превратился в пенальти, который без особых проблем реализовал вышедший на замену нападающий Невады Каялиев!

Вот такой матч за суперкубок. Невада камня на камне не оставила от Лугового и чувствуется что с таким составом как у них есть сейчас Невада в следующем году будет играть сама с собой за суперкубок. Хотя судя по игре команды с Молодежного они будут 100% не согласны с таким раскладом сил. Тем интересней!