Май 2011
Кто влияет на результат игры ?

Неделя как футбольная так и не очень, выдалась не из простых. Но и не то чтобы совсем уныло все было, но радости как то не прибавила. Винить и корить можно и даже нужно только самих себя. Но не смотря ни на что, кто то делает игру на поле с мячом, а кто то ее так же "делает" имея только 2 картонки в руках и свисток (в конкретном случае два, оба из которых то не свистели, то свистели когда зря).

А все в матче с Форум Юнион начиналось весьма не плохо. Состав вроде бы как и был, но голкипера не было. Состав был, а команды не было...Каждый раз, когда сезон заканчивается, собрать людей на игру все сложнее и сложнее. Но не то чтобы мы одни в такой ситуации были. Тот же Форум Юнион был без состава, но у них была команда!!! Команда, которая даже в меньшинстве смогла переломить ход игры и выиграть матч за 6 очков. А у Интера не получалось ничего. Пусть простят мне все, кто со мной не согласен, но целиком и полностью разлад в составе был на судье (Рома с Оболони - привет am )

Игра началась сумбурно и без особого интереса. Наверное стоит отметить что этому способствовала поляна на Пневматике. Хотя поляной ту болотистую местность назвать довольно тяжело. Но солнце палило еще больше. Поэтому к середине первого тайма луж уже практически не было. А все игроки обоих команд оббегали болотца как только могли. Моментов в первой половине первого тайма особо и не было. Хотя нападающие Форум Юнион пару раз простили Интер.

А вот судья простил Форум Юнион неоднократно. Дважды или даже трижды мяч попадал в руку левому защитнику - ноль эмоций. Несметное количество неверно брошенных аутов - ноль эмоций. Даже когда я выбегал 1 на 1 и уже был в штрафной меня на полной скорости сбили с ног - ноль эмоций. Зато эмоции появились у всех без исключения игроков Интера, которые то и дело орали друг на друга. В общем эмоций было значительно больше чем самого футбола.

Минуте на 25 мне удалось перебросить одного защитника и оказаться впереди другого, но вот точность подвела и счет на табло не изменился. Зато через буквально 5-10 минут, я получил мяч во вратарской и несильным но точным ударом поймал вратаря на противоходе. 1:0 и вроде эмоции начали угасать. Но не тут то было. Не прошло и пары минут, как защита привезла себе выход 1 на 1, а сонный недовратарь выручить не смог. 1:1.

Как бы не трудились забивать голы, нажитое и добытое ценить пока не научились. С этим и ушли на перерыв. А в перерыве эмоций было еще больше, а следовательно толка еще меньше. Непонятно с каким настроением каждый выходил на вторую половину игры. Но по окончанию матча стало понятно, что играть мы не умеем. А точнее командного духа у нас нет. А если он и был, то его придушил "товарищ судья".

Вторая половина игры стала бенефисом доброты нападающих Форум Юнион, которые неоднократно прощали Интер. А у нашей команды ничего не ладилось ни в одной из линий. Правый полузащитник так и вообще проболтал всю игру с игру с левым защитником Форум Юнион. Только вот если второй болтал на уровне с нашим игроком, он еще и успевал поучаствовать в атаках, в отличие от нашего. В нападении я больше с судьей прирекался нежели играл. В центре... А был ли у нас вообще центр поля, после того как на ровном месте повредил ногу Диденко Коля ? В общем игра была в стиле бей беги, или бей вперед, комбинация прийдет. Но не пришла...

До конца тайма и соответственно игры, оставалось менее пяти минут, и именно в это время невиданный аттракцион щедрости у нападающих Форум Юнион иссяк, и они забили второй гол. После этого у меня не осталось никакого желания доказывать то, что я не верблюд. Не успел я выйти за кромку поля, как прозвучал финальный свисток, который зафиксировал победу Форум Юнион со счетом 2:1.

Рома с Оболони, который судил наш матч, сказал коронную фразу "Я не повлиял на результат игры". Оно то и конечно... эмоции никогда в футболе не выигрывали. А вот судейские ошибки, которые наверняка будут и на евро 2012, позволяли выигрывать многим командам. Жаль что он не остался на игру своей команды, которую уже судил я.