Май 2011
Без защиты нет игры

Описывать предстоящую или скажем уже сыгранную игру с командой Лугового не было никакого смысла. Ведь последние события относительно команды Лугового и так были пуще масла в огне. Это скорее всего керосин и порох в костре. Такой взрывоопасной смеси скандалов, интриг и расследований. Но я как человек, уже имевший предостаточно опыта в этих паршивых делишках, с декабря 2010 года решил попросту не вмешиваться в этот противный процесс. Бамбуча, сколько бы не пыжилась не сможет выиграть чемпионат Кубка 5 Сектора, и мне кажется, что это команда вечно третьего места, хотя в этом чемпионате и третье место им не светит. Луговое же, показывая качество игры все выше и выше не оставляет конкурентам шансов на победу. Да и устрашающий вид их игроков, весьма эффективно действует на судей 5 сектора. Хотя далеко не на всех.

Футбол тем и интересен, что игра игрой, а интриги по расписанию. Собственно как по расписанию мы в который раз проигрываем команде луговчан, ни смотря ни на что. Говорить как бы нечего. Они сильней именно командным духом. Да и с защитой у них все в порядке, хотя без провалов даже Барселона и Реал не играют. А вот у команды из Донского, то игра в центре не ладится никак, теперь вот защита решила что хуже уже не будет. Конечно же винить всю защиту в том, что они гавнюки проиграли всю игру в корне не верно, но тем не менее типичные ошибки привели к четырехкратному взятию ворот голкипера Интера.

Большую часть первого тайма обе команды играли в "ничейный футбол", имея моменты, но не имея голов. Но, по правде говоря у луговчан были гораздо опасней моменты. Что в принципе и привело к первому пропущенному голу в ворота Интера. Несогласованность, а точнее упорное молчание на последнем рубеже защиты, привело к тому, что правый защитник притащил на себе игрока к последнему. Оба игрока Интера молча не дали сыграть ни себе ни напарнику, а еще и передний защитник мазал по мячу когда хотел и сколько хотел recourse . В общем выход на ударную позицию игрока Лугового ознаменовался успехом. Вратарь не смог спасти команду, что и не удивительно, у него не было шансов. 0:1.

И тут нашу команду понесло... Непонятная игра в центре и в нападении. Куча стандартов и ни один не стал хоть чуточку опасным. И не могу сказать почему, но никто(!) не бил по воротам последние 15 минут игрового времени первого тайма. Никто из команды Интера. Зато команда Лугового целиком и полностью воспользовалась золотым правилом футбола - не забиваешь ты, забивают тебе. После подачи мяча в сторону ворот Интера, наши защитники пытались сделать офсайд, но игрок, на которого шел мяч, просто отошел от эпизода, а его коллега воспользовавшись тем, что все остановились доиграл момент до конца, и счет стал 0:2. Больше в первом тайме вспоминать было нечего.

Второй тайм, так же минут 20-25, был без особых моментов, и продолжался "ничейный футбол". Но если команде Лугового это было на руку - они выигрывали со счетом 2:0, то Интеру нужно было атаковать. Можно сказать что после ряда замен, игра немного улучшилась, но даже это видимое улучшение ничего не изменило ход игры. Вместо того, чтобы выбивать мячи в нужном моменте в центр поля, а в других моментах за его пределы, наши оборонительные ряды действовали совсем иначе. И чем дальше игра близилась к концу, тем больше оборона давала треск. Чтобы принимать мяч во время его полета, защита ждала когда он сделает серию отскоков. В один из таких моментов, левый защитник не сумел принять решения - то ли выбивать круглый в аут, то ли обыгрывать нападающего. В итоге этот игрок "обокрал" защитника и реализовал свой момент на 100%. 0:3. И стало окончательно ясно, что ничего хорошего из этой игры не выйдет.

После забитого мяча командой Лугового, Интер разыграл мяч. Один из нападающих убегал вперед, где его сбили с ног полузащитники противоположной команды. Многие были против того, чтобы я пробивал штрафной удар в метрах 25 от ворот. Но я отправил всех куда подальше и ... не зря. Мяч облетевший стенку, приземлился во вратарской и перелетел ногу вратаря. 1:3... Где то в конце туннеля был виден свет.

К сожалению не на долго. После поданного углового, мяч отлетел к игроку Лугового, который бил мимо ворот, но его величество рикошет и счет стал 1:4. Финиш. До конца тайма команды уже попросту доигрывали. Да и времени уже осталось не так много, как хотелось бы для Интера.

В турнирной таблице Кубка 5 сектора по сути ничего и не изменилось. Луговое все так же на первом месте, и уже планирует поехать в санаторий приморье евпатория. А вот Интеру не до отдыха, ведь мы все так же на пятом. Но к сожалению по потерянным очкам Невада вполне может догнать и обогнать нас. А вот команда Оболони стала второй по результатам 9 туров. Все вполне закономерно, кроме пожалуй удивительного взлета команды Форум Юнион, которая оказалась на шестом месте, и с которой Интеру предстоит играть через 2 недели.