Май 2011
Белые начинают и выигрывают

Начну свои записи пожалуй с матча за Кубок Кубка 5 сектора. Не смотря на то что Финал еще впереди, и еще все может быть, но пройдя такую мощную сетку из команд первой восьмерки первой группы, победитель пары Невада - Луговое, практически автоматически становился первым обладателем кубка. Конечно не стоит скидывать со счетов еще и победителя отсева низов первой группы и всех остальных из второй группы. Но таковы реалии...

Игра между двумя претендентами обещала быть меганапряженной, как по накалу страстей, так и по результативности. Отпрашиваясь с работы, я ожидал эдакого футбольного триллера со счетом 3:2, 4:3 и в таком духе. Прибыв с опозданием в 15 минут на игру, я был приятно удивлен, что она еще не началась и я ничего не пропустил. Причина задержки весьма тривиальна - судья опаздывал. Да, кстати о судействе, наверное впервые на играх Кубка 5 сектора боковыми были 2 организатора турнира. В общем хватит лирики, перейдем к сути игры.

Началось все опять таки банально и просто. Невада играла весьма не плохо и держала мяч и игру под контролем. Следствием этого стали ошибки в обороне Лугового. Но и голкипер луговчан играл не столь уверенно, сколько печально. Ошибаясь раз за разом. Результат первого тайма вполне закономерен. И даже забегая на перед, скажу что и результат игры целиком закономерен. Невада сделала в первом тайме максимум 6 ударов в створ ворот Лугового, но поражающая точность этих ударов убила на корню интригу данной игры. 4:0 после первого тайма, и только чудо смогло что то изменить в ходе игры.

Но чуда не произошло, Невада, отдавая инициативу Луговому очень грамотно действовала на контратаках. Луговое, из-за того что был полный разлад в командных действиях, и так же из-за того, что ничего собственно не получалось в атакующих действиях вела себя очень дерзко и резко как в отношении к судье в поле, так и к боковым судьям.

Во втором тайме, собственно ничего и не изменилось. Кроме того, что я уже описал выше - Невада, имея в запасе 4 мяча, играла в свое удовольствие, пользуясь тем, что Луговое развалилось как команда, и футбола не было. Были амбиции, эмоции и прочие не футбольные моменты. Но все же, при счете 5:0 Луговое нашло в себе силы, и забило гол престижа... К сожалению этот самый пресловутый престиж был подпорчен двумя голами Невады. К минусам без 1 игры обладателем Кубка стоит отнести провокационные действия некоторых игроков, ой как не красит такие матчи такое поведение людей. Так же конечно и не красит излишняя агрессия. Но в этом противостоянии Невада явно была сильней Лугового по игре и по командному духу. И результат был просто разгромным - 7:1. Но кто не застрахован от таких поражений ? Наверное те, кто не играют вовсе. А футбол это больше чем игра!

Вот так, Невада, отдавая приоритет Кубку Кубка 5 Сектора, практически не оставила сомнений в том что они станут первой командой обладателем сего трофея. А это наверное больше чем быть двукратным чемпионом уже не нового турнира. А в очередной раз, забегая наперед, хочется сказать, что в основном турнире, команда Лугового семимильными шагами идет к своему первому чемпионству. Чтож, пожелаем этим двум весьма достойным командам достичь того, чего они хотели достичь.