Октябрь 2010
Один в поле воин!

Один в поле не воин!
народная поговорка

Приветствую Вас уважаемые читатели. Я совсем не зря так назвал свою сегодняшнюю статью и поговорка как нельзя кстати. Кубок 5 сектора из любительского турнира превращается в весьма интересный турнир. Если в прошлом сезоне скандалов и интриг было маловато, то в этом розыгрыше, едва успев начаться - уже вскипятил умы и сердца многих участников.

По сути один человек иногда может решать судьбы многих. Лучше, когда решение не несет за собой шлейф весьма неприятных последствий, но лучшее это враг хорошего. Как я не однократно говорил и убеждался - со всеми людьми можно найти общий язык... только вот это происходит далеко не всегда и не везде. Вот например субботние матчи Кубка 5 Сектора не представляли собой ничего экстраординарного, но не тут то было. После игры потерявшейся в середине турнирной таблицы Бамбучи и лидера Арсенала начался раздор. А все почему? Да потому что длинный нос и язык не стоит совать туда, где им быть не положено. Но то ли из чувства мести, то ли под воздействием алкоголя совершенно сторонний человек для двух игравших команд, взял и позвонил организатору турнира с доносом. В последствие ему пришлось неоднократно оправдываться что он не "верблюд", но все же этот звонок был из ряда "доносов".

В результате Бамбучанцам влепили незаслуженное техническое поражение + 1 штрафной бал + запрет на выступление одного из идеологов команды. Вот так жестко на корню срубил "цветущую сакуру одинокий самурай сан Саххер" wink Свое мнение я уже высказал на форуме, но повторюсь и тут - он поступил не совсем верно, ведь Воеводкин согласно информации с сайта был игроком Бамбучи, а то что в карточке дописано или приписано - это не показатель. Да и Олег поступил крайне не правильно в отношении того, кто его неоднократно выручал с судейством...те говоря народным языком срубил сук, на котором сидел. И слава богу что БамбучАрена все еще доступна для игры на ней, где мы сыграли с Петровской Балкой весьма не плохой матч!

Приехав на поле 23 школы мы обрадовались тому что протестующих и бастующих нет, и значит игре быть. Но к сожалению некоторые товарищи подвели нас, и нас было всего 11 человек где я был "-1", ибо моя бриллиантовая нога все еще дает о себе знать. А еще нашлась футболка MEL`a, будто бы утерянная в предыдущем матче на Пневматике с Невадой. И еще до матча Чумаков Стас повторил слова своего тренера в Таврии. Хотелось сначала назвать статью именно так, но все же посчитал что это будет немного не этично wink

Команды Донецкий Металлург и Петровская Балка наблюдала за нашей прошлой игрой, и неделю назад я подслушал, что что у них таки есть проблемы с составом. В этот раз повторилась ситуация и против наших десятерых игроков Балка выпустила девятерых игроков. Судья против не был и они начали. Почему они ? Да потому что я сидел за полем с дедушкой, который стрелял у меня сигареты и мы с ним время от времени разговаривали о жизни lol Но игра у Интера не клеилась, и в самом начале были пожары которые могли кардинально изменить ход матча. Хорошо что смогли перебороть себя и начать играть в нужную игру.

Где то в двадцатых минутах первого тайма навес-прострел с правого фланга удалось на дальней штанге замкнуть Чумакову Стасу. Выбежав из-за спин защитников Петровской Балки, ему ничего не оставалось делать как открывать счет в этой игре. 1:0 и прорвало! Без трех основных игроков оказывается тоже можем играть, и весьма не плохо. Или же это из-за того что соперник позволяет ? Не прошло и 10 минут, как второй мяч оказался в сетке вратаря Балки. Опять провалилась защита противников Интера, и все тот же Стас убежав от всех и выйдя на свидание 1 на 1 с вратарем умело обыграл его. 2:0 в пользу команды из Донского.

В это время, я уже не мог спокойно стоять на месте, я рвался на поле, ведь стоять за полем и просто нервно курить и раз от раза успокаивать игроков не хватало никакого терпения! И тут под конец первого тайма сердце чуть не запросило валидола - обрезка в центре поля, и никто не бежит за нападающим Петровской Балки, он мог решать еще за долго до того момента, как наш вратарь смело выбежал из-за пределов штрафной и только ценой фола спас свои ворота. Но желтая карточка все же была ему продемонстрирована. И слава богу после пятиминутного замешательства и поиска штрафной площадки судья указал не на одиннадцатиметровый, а поставил довольно опасный штрафной удар. Но и тут ворота Интера миновала опасность. Соперник пробил выше ворот. Не успели вынести мяч со свободного удара, как тут же прозвучал свисток на перерыв.

В перерыве я нашел бутсы и все же поковылял на поле, немного размявшись и почувствовав мяч "ринулся в бой". Практически сразу все тот же неугомонный Стас передачей с левого фланга выложил мне мяч на ногу, но я не смог пробить с лета, да и обработать точно не вышло. Куча была моментов у ворот Балки, но реализация у Интера как и Я - хромает. Но еще хотелось бы отметить, что один из проходов Деденко Коли по правому флангу и прострелу в центр штрафной остановила рука защитника Петровской Балки. Чистый пенальти, хотя и соперники немного протестовали против данного решения, мотивируя тем, что арбитр далеко находился от момента. Но все же одиннадцатиметровый был назначен. И его пробивать все дружно назначили нашего вратаря, который минутами ранее отразил разящий удар головой под перекладину. Так вот дуэль двух вратарей выиграл голкипер Петровской Балки в невероятном прыжке дотянувшись НОГОЙ до мяча летевшего в правый угол и срикошетивший затем в штангу. На добивании к сожалению не удалось завершить начатое.

Но этот эпизод в итоге существенно не отразился ни на результате матча, ни на общий ход игры. А вот Чумаков Стас, устав отдавать на меня передачи закинул за шиворот 2 гола. Сначала с левого угла штрафной прицелился, но вратарь в первый раз выручил. А вот в следующем эпизоде голкипер Петровской Балки уже не смог парировать удар с левого фланга в дальнюю девятку. 3:0

Через несколько минут подача с угла поля в штрафную на набегающих нападающих оказалась не подачей а срезкой и мяч в очередной раз предательски упал за шиворот вратарю Балки. 4:0 и у некоторых игроков уже опустились руки. Но как оказалось никто просто так проигрывать не собирался. И соперники ринулись на ворота Интера с новыми силами. Натиск мы сдерживали как могли до конца игры. Но все же не сдержали...

Казалось бы безнадежную диагональ все же достал правый хавбек Петровской Балки, протянул по своему краю, и поняв что защитники Интера уже остановились, ожидая свистка судьи о том, что мяч вышел за поле, отдал точную передачу на ЗАЩИТНИКА который выполнил в этой ситуации роль нападающего. 4:1 и не успели мы развести мяч в центре поля как раздался финальный свисток.

Вот собственно так один человек решает судьбу отдельного матча играя в нем, и практически так же один человек решает судьбу матча не играя в нем. В чем разница ? Каждый найдет или придумает ответ на этот вопрос самостоятельно...

Игра с кучей моментов и позитивным результатом дала позитивный настрой на весь день и надеюсь что все описанные выше события связанные с Бамбучей вскоре забудутся как ночной кошмар. Интер сыграл пока что только двумя серьезными соперниками Оболонью 2:2 и Невадой 2:3. Игра вроде как налаживается и мы по праву занимаем второе место на данный момент в турнирной таблице. Но что то чувствует моя пятая точка, что нам предстоит серьезная борьба за "место под солнцем" весной 2011 года. Надеюсь я ошибусь, и мы заиграем еще лучше!