Октябрь 2010
Бриллиантовая нога или Кубок кубка 5 сектора

Зайду из далека...Кто любит или играет в хоккей часто напевают песню, строки которой примерно такие "В хоккей играют настоящие мужчины! Трус не играет в хоккей". По уровню единоборств футбол конечно же уступает хоккею, но тем не менее, мягкотелым и боящимся игрокам на поле приходится не сладко. А через чур гиперактивные наоборот будут сами привозить себе проблемы. Так что золотая середина всегда должна быть, но она так же может и не спасти.

В воскресенье на Пневматику часть команды приехала заблаговременно, но Невада уже явно не 10 минут разминалась как в футболе, так и в литрболе winked Ну как бы я лично видел 2 пака пива спускалось к полю. Они уже были готовы праздновать победу. И наверняка этот настрой и был решающем в этой игре. А если вспомнить самый первый пост на этом сайте, где многие говорили, что Интер не совсем хорошо поступил забивая один из голов, то у Невады дополнительной стимуляцией была и своего рода спортивная месть.

Ах да, еще не маловажный момент, опять плюнуть в сторону судейства... Как бы не будем нарушать традиции - через матч плеваться в судей. Ну как бы ладно, что мы (22 человека + куча запасных и редкие болельщики) его ждали минут 30, так этот "товарищ", ходил пешком ВСЕГДА на другой стороне поля, изредка посвистывая и очень очень часто ошибаясь...или даже просто свистнув, всех остановил, а после пёрл "Ой, пацаны, извините, я не специально, играйте дальше"... Оценка по 5 бальной системе 2. Таких судей в таких матчах не должно быть. О дальнейших ошибка судьи, я еще упомяну в этом обзоре.

Переходим непосредственно к самой игре. Невада осталась на той стороне, где она и разминалась, а Интер начал с розыгрыша мяча в центре поля. И сразу же после свистка судьи, корявенький откат нападающих на опорного хава, и мячик просто и метра не прокатился, а нападающие Невады уже рванули вперед. На первой же минуте штанга спасла Интер от пропущенного мяча.

Но натиск вице чемпионов был такой силы, что Интер не смог противостоять. Где то на 5ой минуте, после розыгрыша углового, навес, скидка, и никем не прикрытый нападающий Безуглый, на пяточке накрутил защитников и с линии вратарской пробил. 0:1 и как то не спокойно стало на душе. И не зря, ибо еще минут через 10 постоянного натиска экс чемпионов еще один мяч залетел в сетку ворот Интера. Подача с правого фланга, и не скоординированные действия последнего защитника и вртарая, позволили Поддубному Стасу замкнуть навес ударом головы. 0:2, и казалось что Интер сможет напускать с такой игрой еще штук 5 голов.

Но слава богу Невада немного сбавила свой темп, а у Интера игроки проснулись, и игра уже больше шла в центральной зоне, но конечно же с более заметным преимуществом Невады. Команда из Донского лишь изредка наносила дальние удраы, с которыми вратарь справлялся без особых усилий. Под конец первого тайма, автор всех этих публикаций, мог в который раз за последние матчи отличится, но какой то злой рок преследует меня от игры к игре. Убежав за спину защитникам, и обработав мяч, послал его мимо вратаря в дальний угол, но к сожалению и мимо штанги и мимо ворот, хотя летел мяч точно в дальний угол... Что такое не везет и как с этим бороться ?

На этом первый тайм и закончился. Второй начался опять таки в ошибках Интера и натиске Невады. Но слава богу, что во тором тайме наша команда смогла не только отбиться от этого натиска, но и забить гол. После хорошего прохода Светикова Романа по левому флангу, и прострел в центр штрафной опять таки я не смог переиграть 1 в 1 вратаря Невады, но очень повезло, что мяч отскочил набегающему правому хавбеку Деденко Николаю - 2:1. И тут Интер понесло. Но и Невада не пальцем делана, и очень хорошо держала мяч и передвигалась по полю.

Ну и чтобы до конца подтвердить факты некомпетентности судьи и наконец-таки пролить свет на бриллиантовую ногу. В середине второго тайма, прострел за спины защитникам, и я в роли центр форварда мчусь за мячиком, а вратарь Невады мне на встречу, и неминуемая встреча его корпуса и моей опорной левой ноги. Отступая от футбола скажу что сегодня в больнице очень и очень настаивали на гипсе, но я вовремя приложил лед, и мазал всякими мазями, и поэтому острая боль в голеностопе потихоньку проходит.

Когда вратарь нарушил правила, и сбил меня в штрафной, вратарь с минуту еще раздумывал ставить ли пенальти... а игроки Невады, к сожалению говорили о симуляции, но когда я не смог встать и наступить на левую ногу, они поняли что все это не спроста. Пенальти реализовал Светиков Роман. А я ковылял и ковыляю до сих пор. И наверняка до весны уже не буду задействован в играх за Инетр crying А что судья? Он даже не дал не то что красной карточки вратарю, а даже желтую не показал, хотя это был явный фол последней надежды. В общем еще один камень в его огород, что давал он карточки лишь за то, что "ему говорили кто он есть на самом деле".

2:2 за 25 минут до окончания второго тайма, и я наблюдая за матчем уже за пределами поля, думал что у Интера получится как минимум удержать счет. Но к сожалению 2:2 для нас постоянный и очень частый счет только в чемпионате, а вот в кубке не сложилось. И где то на 75 минуте игры, пожар в штрафной превратился в гол того же Безуглого.

Порывы Интера жестко (в прямом и переносном смысле этого слова) обрывались игроками Невады... Явно было видно что они подустали, и не хотели ничьи, при гандикапе в 2 мяча. В принципе они этого и добились. Команда очень достойная и мне очень понравилась наша игра. Появляется характер, появляется сила воли, появляется игра в центре поля без ключевых игроков. Ну а Невада технически была сильней нас, и я очень надеюсь что она покажет достойную игру с Бамбучей и доберется до финала Кубка 5 сектора.