Октябрь 2010
Привет с большого бодуна

Очень очень очень сложно играть по воскресеньям. Ибо 70-90% (!) игроков команды в субботний вечер опустошает бары и запасы магазинов алкогольной продукции. Причем в таких количествах, которые на первый взгляд не поддаются осмыслению. Именно так и было в эту субботу. Часть команды провожала одного товарища в армию, а некоторые встречали другого товарища из армии, часть играла в дартс, часть просто заочно поддерживала тех, кто уже начал поддерживать стопки, бокалы и фужеры.

Собрать эту банду в воскресенье утром было не простой задачей. С очень большим трудом собралось 11 человек. Еще 2оих пришлось вырывать из объятий зеленого змия, который все еще не отпускал свои чары после очень бурного вечера и не менее бурной ночи. В итоге из 24 заявленных человек, насобирали 13, и как Вы думаете сколько из них были с бодуна ?! Одиннадцать человек!!!! Вот такая вот игра с лозунгом "Привет с большого бодуна...".

Но как бы больше всего меня поразило то, что приехав на матч и обнаружив слега меньжующихся соперников из команды Титан, я узнал что они так же далеко не в лучшем состоянии. Ибо стояли с пивом не с проста. Как бы еще один "привет с большого бодуна" или алаверды от Титана. За несколько минут до начала матча вроде бы обе команды присутствовали на поле. Но как говорится, тела присутствовали, а все остальное было где то на дне посуды.

Матч начался с взаимных атак, никому отдавать преимущества нельзя было. Все были примерно в одинаковой физической форме. Да, после таких субботних вечеров еще можно оказывается играть, хоть и не сразу. Видимо потому что все же игроки Интера выпили больше своих оппонентов, именно мы и пропустили первый гол в свои ворота. Но хочется отметить вратаря Интера, который за несколько минут до пропущенного гола, сумел отразить удар с метра. А вот в следующем моменте, при выходе 1 в 1, уже не смог спасти команду из Донского, пропустив мяч. Но его вины в этом нет абсолютно никакой. 0:1 где то на 15 минуте первого тайма.

Интер как обычно бросил все силы для сравнивания счета. И спустя несколько забросов, наш нападающий Бакунин Дмитрий, все же ухватился за мячик, и опередив всех защитников Титана, точным ударом в дальний угол восстановил паритет. 1:1 и вроде бы как здоровье начало возвращаться к нашим игрокам. Некоторые перестановки, и мы уже более уверенно играли в центре поля.

Но забить получилось далеко не сразу. Удары, прострелы и даже выходы один на один к сожалению ничем не заканчивались. Как то уже вошло в традицию что я опять не реализовал 100% момент. И думал что повторится судьба игры с Оболонью.

Минут за 10 до конца первого тайма пожар в штрафной площади Титана привел к еще одному забитому мячу в их ворота. После навеса с правого фланга сразу замкнуть не получилось, а неуверенный вынос на ногу центрального хавбеку Интера Титовченко Игоря позволил ему отличится своим фирменным корявым ударом. Вратарь был бессилен отбить мяч, летящий по такой траектории. 2:1 в пользу команды из Донского. И до конца первого тайма ничего в принципе значительного и не произошло.

На второй тайм команды существенно изменили стиль игры, в команде с Залесской произошли существенные изменения в составе. И игра стала еще интересней, на встречных курсах и с со скоростями, которые мог позволить этот огород. Второй тайм прошел опять таки в большинстве своем в борьбе за центральную зону. Был один спорный момент, когда меня сбили в штрафной, но без разметки сказать точно где меня уронили защитники Титана очень трудно. Судья по своему усмотрению назначил штрафной удар, который к сожалению ничем хорошим не закончился.

Под конец игры нападающие Титана транжирили столько моментов, сколько обе команды не создали за первый тайм. Ну и слава богу что команду с Залесской подвела реализация. Интер добыл весьма не простую победу, проигрывая со счетом 0:1. Игра понравилась. И я уверен, что было бы еще интересней если бы не огородная поляна и не "привет с большого бодуна".