Октябрь 2010
Игра состоится при любых погодных условиях

Погодные условия последней недели, как я уже писал, предполагали за собой тяжелые последствия для футбольных полей. Как говорится за что боролись, на то и напоролись. Зная что игра между Луговым и Невадой должна пройти на Пневматике, я именно туда и направился. Но к моему взору вместо игры команд на поле, предстало болото. Именно болото, с огромными лужами по всему полю. Естественно самих команд там уже не было. Сделав несколько звонков я узнал что игра перенеслась на поле 23 школы.

За 15 минут я добрался с Пневматики на 23 школу, и там все же нашел играющими команды Лугового и Невады. Судя по словам болельщиков Лугового, они отыграли минут 10. Так что я ничего не пропустил. Поле на 23 школе было в удручающем состоянии, но все же лучше чем болото на Пневматике. Игра таки состоялась при любых погодных условиях. И не смотря на них, матч получился довольно зрелищным...

Где то на 25 минуте первого тайма проход по левому флангу совершил хавбек Лугового Сергей. Точно прострелил в центр штрафной площадки, где нападающий Божко Александр умело разобрался и с защитником и с вратарем. 1:0. Невада бросилась отыгрываться, но Луговская оборона не совершала ошибок. Еще один опасный момент возник у ворот Невады под завершение первой половины игры. Теперь уже пройдя по правому флангу, хавбек Лугового откинул мяч на набегающего капитана Божко Александра. Удар был точным, но для того чтобы забить, нужно промазать было еще и мимо вратаря, который отбил этот довольно не простой удар в ближний угол. Оставшееся время до конца первого тайма команды боролись в центре поля, и без каких либо опасных моментов ушли на перерыв.

На вторую половину игры команды вышли в с разным настроением. Невада, которая кстати обзавелась своей формой, очень хотела отыграться. А игроки из Лугового старались наверное удержать столь хрупкий счет. Наверное какая то расслабленность или то, что опять таки у судьи не было помощников на линии, позволили Поддубному Стасу сравнять счет. Навес с правого фланга, и никем не прикрытый нападающий Невады головой забивает гол. Апелляции по поводу вне игры, судья не принял во внимание. 1:1 и казалось игра только только начинается.

Но к тому моменту, когда игра набирала обороты, поле уже представляло собой огород. И свои скорости, или же удары практически никто не мог продемонстрировать. А жаль... Но и без сверхскоростей и мегамощных ударов игроки обеих команд показывали очень не плохой футбол. А всем известно, что футбол и его фортуна не спроста не может никто объяснить. Это я к тому, что Неваде выгрызла ничью в матче с Легионом, благодаря пенальти, которого не было. Теперь же фортуна повернулась спиной к вице чемпионам Куба 5 Сектора. И одиннадцатиметровый удар был назначен в их ворота. Был ли он там или не был, уже не важно. Судья поставил мяч на точку. А Педан Константин оставил не удел вратаря Невады. 2:1 в пользу Лугового.

Вице чемпионы очень хотели отыграться, но несыгранность в обороне сыграло с ними злую шутку. Было еще несколько опасных моментов у Лугового, но мяч отбитый перед собой вратарем, не смог забить в створ ворот набегавший Сергей. А минут за 10 до конца матча, никем не прикрытый и не атакованный автор второго гола Педан Костя, с угла штрафной площади как рукой закинул мяч в дальнюю девятку. Такие мячи из разряда не берущихся. Дальнейшие попытки Невады сократить счет ни к чему ни привели. И этот интересный матч завершился со счетом 3:1 в пользу Лугового, которые в трех матчах еще никому не отдавали очки. А вот Невада в турнирной таблице уже может огорчится наличием единички в поле проигрышей.

Вот таким вот выдался матч, при любых погодных условиях. Не знаю что произойдет с полем 23 школы за ночь, но если будет идти дождь, то воскресная игра Интера против Титана превратится из битвы Титанов в матч где танки грязи не бояться.