Сентябрь 2010
А судьи кто ?

Уф, сколько же я не высказывался будучи в командировке, но сегодня не выдержала душа поэта. Поток отборной критики заслужил "куратор Второй группы Кубка 5 сектора". Это же надо было так сливать матч, который многим довелось видеть, а Интеру просто из-за того, они следующими играли. Невада по ходу игры выигрывала 2:0, и еле отскочила благодаря придуманному "уважаемым куратором" пеналю. А потом еще и фол последней надежды оказывается произошел практически в центре поля, а не возле штрафной. Неужто офтальмологи плохо или вообще не работают ? И да - отныне я скотина wink ибо критикую, того кто заслуживает критики. Вот такие вот пироги с зажигательной смесью.

Кстати о горящем. О Факеле. Слава богу, что поле в Луговом не повлияло на результат. И судьи ни одна из команд не замечала. Уверен, что от игры получили удовольствие все ее участники. Ведь именно ради него мы играем на добровольных началах. А не чтобы мерятся чем то.

Прошлый тур, команда Факела играла не в полном составе, этот к сожалению так же. Видимо это и сказалось на окончательном результате 5:0 в пользу Интера.

В 12 дня в Луговом тенечек был лишь под тополями. Было вроде и не особо жарко, но в то же время бегать было не очень и просто. С начала игры команды обменялись моментами, которые никак не повлияли на счет игры. А вот затем наши новобранцы, а точнее новобранец отличился. Опередив защитников Факела , Светиков Роман точным ударом открыл счет в игре.

Факел попытался отыграться, но к счастью для Интера защита сегодня не давала играть нападению соперников. Уже буквально в середине первого тайма, защитник Факела сыграл рукой в своей штрафной площади, и соответственно судья назначил пенальти. Штатный реализатор стандартных положений Деденко Алексей бильярдным ударом от 2х штанг забил второй гол.

Под конец первого тайма, все тот же Светиков Роман отличился во второй раз. Несильным ударом из-за штрафной площадки мяч срикошетил от защитников Факела и влетел в сетку ворот. 3:0... Более особо интересных моментов в первой половине игры не было, и казалось что игра сделана.

Но игроки, которые вышли на замену во втором тайме хотели еще и себя показать. И им это удалось. Но опять же неугомонный Светиков, сначала сделал хет-трик в который раз опередив последнего защитника и пробив в штангу, от которой мяч влетел и тут же вылетел с ворот. Судья не сразу разобрался в этом сложном эпизоде. Но тем не менее гол был засчитан.

А в середине второго тайма вышедший на замену Баженов Юрий умело разобрался в штрафной с защитником, и точным ударом в дальний от вратаря угол сделал счет 5:0. Было конечно еще очень много ударов и моментов, но силы были на исходе. И игра так и завершилась со счетом 5:0.

Спасибо команде Факел за хорошую игру, а судье Каракчееву за отличное судейство.