Сентябрь 2010
Если забиваем два, то будет ничья

Как Вы думаете, уважаемые читатели, сколько раз Интер в рамках Кубка 5 Сектора сыграл в ничью ? Чтобы не томить Вас поисками или какими либо размышлениями просто заглянем в прошлую турнирную таблицу - 4 ничьи. Ну казалось бы нормально. Но вот что то все же аномальное присутствует, ибо все 4 ничьи были с одинаковым счетом 2:2, и к тому же три из четырех ничейных результатов были зафиксированы на поле в Луговом.
Но это казалось бы в прошлом сезоне было и так далее... Ан нет. В девятом кубке 5 сектора Интер стартовал с такой же результативной ничьи со счетом 2:2, надеюсь не надо писать на каком поле ? Ну, все же если кто намеков не понимает, то в Луговом нам "чертовски везет" на ничьи. В принципе по ходу встречи могли проиграть (Оболонь не реализовала пенальти в первом тайме), а могли и выиграть (я не забил в пустые ворота во втором тайме feel ).

А теперь по порядку с самого начала. Раскачка была совсем не долгой. И существенные изменения в центре поля у Интера практически сразу принесли свои плоды. На 15 минуте новичок Интера воспользовался ошибкой пивоваров, и ударом из-за пределов штрафной площадки открыл счет. 1:0 в пользу команды Интер.

В конце 7 кубка 5 сектора пивовары так же на старте матча пропустили гол от интернационале, но так же быстро они сравняли счет. В принципе история повторилась практически 1 к 1. Но сначала был еще и пенальти, который вполне оправданно назначил судья за снос двух игроков Оболони защитниками Интера. Но игрок Оболони не то что не реализовал одиннадцатиметровый, он вовсе промазал мимо вопрот. А затем уже нападающий Интера сфолил возле своей штрафной площади. Неграмотное положения вратаря на ленточке + неграмотно построенная стенка вратарем = 1:1.

В принципе на этом первый тайм и закончился. А вот второй был гораздо насыщенней в плане событий на поле. Первую половину второго тайма игра шла на встречных курсах, никто не хотел уступать, но все же Интер после ряда замен заметно подсел, чем и пользовались пивовары. Грубой игры как таковой не было, только лишь игровые стычки. Интер переигрывал в скорости, Оболонь выигрывала второй этаж. Но где то в середине второго тайма, рядом со штрафной площадью пивоваров, последний защитник неудачно пытался вынести мяч и круглый попал в руку. Справедливый штрафной удар. По заранее согласованному плану Деденко Алексей подошел к мячу и сильным ударом в ближний угол создал надежду на победу 2:1.

Буквально через 5 минут Оболонь могла пропустить и третий гол, но к сожалению горбыли Лугового не позволили мне поразить пустые ворота с метра. Как бы досадно это не было, но я не могу до сих пор найти слова, чтобы объяснить как этом могло произойти. Затем начал чудить арбитр встречи. Который был явно не готов к судейству. Это пожалуй всем кажется, что судить так просто - берешь свисток, карточки и выходишь на поле. Но нет. Нужно принимать решения и твердо стоять на своем. А не менять мнения, как перчатки. Или же адекватно реагировать на неспортивное поведение. А не ждать подсказки. Одно радовало, что он благодаря своей вальяжности не мешал играть.

За 3 минуты до конца игры, Интер был как всегда в своем репертуаре - подача с углового, проигранная борьба на втором этаже, и счет становится 2:2. А победа была уже в наших руках. Но фортуна в этот раз отвернулась от нас. Тем не менее старт 9 Кубку 5 Сектора дан, и команда вполне неплохо заиграла. Начал хоть как то вырисовываться свой стиль игры, а не так как было в том году - как позволит соперник, так и играли.

Очень неплохо выглядят новички команды, которые не только борются на своих позициях, но и отыгрываются на чужих, а так же не плохо видят игру. Пожалуй не хватает еще пары тройки игр, чтобы окончательно определится с основным составом и четко обосновать свою игру на поле.