Октябрь 2009
Пусть говорят

В сегодняшней игре с ФК Невада, мы показали достойную игру. Пусть говорят что мы не учли правила феерплей, но это двойственное мнение. И каждая из команд останется при своем. Пусть говорят, что мы недостойно выиграли, а они достойно проиграли. Ну в принципе это всегда так бывает, когда команда лидер прошлого чемпионата, неожиданно проигрывает новичкам турнира.

Сегодня на наверное худшей поляне Кубка Пятого Сектора, состоялась встреча ФК Невада - ФК Интер Донское. Болельщиков было не много, но как оказалось, не игровой день для ФК Пневматика оказался весьма продуктивным в плане поддержки команды Интер. Такого не ожидал конечно никто из нашей команды, но поверьте это неимоверно приятно. Игрой можно было назвать лишь первый тайм, потому как во втором ничего кроме статистики не изменились.

С первых минут команды притерались друг к другу. Без мелких фолов конечно же не обходилось. Во время одного из них произошло первое взятие ворот, которое и вызвало столько споров между командами. Как это было:

В центре поля (если его можно так назвать) было столкновение между игроками. Игрок Невады как и наш упали, но наш поднялся и продолжил игру, пока игрок соперников пытался доказать что его сбили. Судья не дал свистка, а следовательно нарушения не было и мяч в игре остался. Игрок Донского был с мячом и шел к воротам 2 в 3. Когда Невада поняла что может быть гол они начали кричать о том, что надо выбить мяч. Естественно защитник выбил в аут. Игрок Невады, который был на газоне (на колючках точнее и ковылях и кочках и тп) поднялся ДО момента выноса мяча. После аута он опять присел на "поле" - что там с ним произошло не понятно. Судья подошел и он поднялся и продолжил игру. Так вот пока игроки ФК Невада пытались доказать судье что было нарушение и надо ставить штрафной в сторону ФК Интер-Донское. На половине поля Невады уже было достаточное количество игроков, почему они ждали что игроки Донского отдадут просто так мяч не понятно. Наш нападающий вполне резонно после аута завладел мячом и забил гол, который судья не отменил!!!

Конечно же команда Невады предъявляла претензии судье, но он уже ничего не мог поделать, мяч в сетке. Потом началась грубая игра, оскорбления по поводу и без. Но слава богу все это быстро поутихло. И когда игроки соперника немного расслабились, наш форвард Баженов Юрий забил второй гол.

Невада бросилась отыгрываться. К концу первого тайма, после неудачного исполнения свободного удара защитником нашей команды, получилась банальная обрезка, ошибку защитника пытался исправить наш вратарь, но к сожалению это у него вышло лишь с нарушением правил в шртафной. Пенальти. 2:1.

Второй тайм был слишком напряженный. 5 игроков, которые вчера отлично погуляли после первой 45минутки, вынуждены были сесть на скамейку запасных. Новые силы не были столь же активны как и те игроки которые были в первом тайме. Посему ФК Невада завладела инициативой, а Интер играл уже на удержание счета.

Пока поляна в Аэропорту - худшая на мой взгляд из представленных в кубке. Но это компенсировалось лучшим судейством за 4 тура.

Такого количества угловых я давно не видел. Но все хорошо, что хорошо кончается. 2:1 и Интер набирает 9 очков в 4 играх. 2 самых сильных соперника позади. Задача остаться в живых - выполнена! Впереди еще несколько крепких орешков из Лугового, Петровской балки, Фарлайна и других достойных команд...