Май 2010
Не скромное поражение

Выбор дело тонкое. И когда мы определялись с днем, когда будем играть с Укромным, то остановились на понедельнике, пожалуй это была одна из фатальных ошибок. Ведь после Дня Победы ключевые игроки были не в состоянии играть против скромного Укромного. А ведь кружка или стакан одни из врагов спорта. Собралось нас всего 12 человек, и далеко не все были в состоянии отыграть весь матч.

Второй фатальной ошибкой было то, что на матче судьей был человек из Бамбучи. А я в субботу радовался их проигрышу команде Оболони. Вот как то так получилось, что радость чужого горя, нам вылезла боком. Проиграли мы по всем параметрам, хотя и были лишние эмоции, но без них жизнь наша не была бы столь красочной и непредсказуемой...

А теперь непосредственно об игре. В самом начале игры, я всей команде говорил, что у Укромного сильная центральная линия, и надо как можно быстрее избавляться от мяча, чтобы не потерять его или чтобы не получить по ногам при мелких фолах. Но меня к сожалению не услышали. И в первом тайме при игре против ветра, мы отдали много сил, ничего кроме одного (!) удара и даже не в створ на последних минутах. Все пытались разыграть до верного, но ничего не вышло. Всегда как только мяч оказывался у игроков Интера, вокруг него сразу же выпростали как грибы 2-3 человека из Укромного. Кстати начинали они в десятером, но всего минут 15-20. В общем первый тайм ничем особым и не запомнился. Счет 0:0

В перерыве я уже настаивал чтобы игроки быстрее избавлялись от мяча. И во втором тайме это удавалось с большим успехом. Даже организовали гол, который я забил из вне игры (пусть будет так, но я с этим не согласен). Кстати я играл на неудобной для себя позиции правого полузащитника и столько всего сделал что бы сам от себя в шоке. Хорошо что заметил это не только я wink

Тем не менее, наши моменты были остры, но фортуна была не на стороне Интера. Мы не забили, а Укромному было достаточно 1 полумомента - удар из-за пределов штрафной - неуверенная игра защитников и вратаря - 0:1 recourse

Опять наши потуги могли и должны были превратиться хоть в 1 забитый мяч, но злорадство над проигрышем Бамбучи вместе с судьей из этой команды витали в воздухе и Интеру ничего не получалось сделать. Игра рукой, фолы в штрафной и прочие спорные моменты решались не в нашу пользу. И опять или снова сработало правило "не забиваешь ты, забивают тебе". После сильного удара опять таки из-за пределов штрафной, первым на добивании был нападающий Укромного 0:2. А до конца матча все меньше и меньше времени оставалось. Кстати второй гол забил человек не заявленный за команду из Укромного. Но тем не менее вины команды Интера не меньше от этого.

Внутренние разборки только ухудшили наши и без того не лучшие дела. Пришлось экстренно менять одного из центральных хавов. Пол команды явно еще не отошло от праздников, и результат на табло. А счастье было так близко, ведь мы могли первый раз почувствовать запах бронзы. Но фортуна в этот раз основательно повернулась к нам спиной. В итоге потеря стратегических трех очков, -1 позиция в турнирной таблице, и предстоящая далеко не легкая встреча с командой Оболони. Что ж, надеемся, что спонсор команды добротно отметит победу пивоваров и они будут не в состоянии играть против нас. Ну а Интер, а точнее его игроки, в свою очередь не будут прикладываться к стакану или кружке.