Апрель 2010
Госпожа удача!

Что такое футбольный фарт ? Это пожалуй никто не может описать. Есть огромное количество футбольных суеверий, которые оправдываются от игры к игре, но порой действительно к кому-то госпожа Удача поворачивается лицом, а кому-то, простите, ж****, ой, те спиной winked Что такое не везет и как с этим бороться ? Это пожалуй актуальный вопрос для нашего вратаря, которому ух как не фартит в аэропорту, где мы сегодня 4 апреля играли с Форум Юнион. Игра получилась довольно интересной как по количеству голов, так и по событиям на поле.

В этот раз началось все без привычной притирки. Ветер в сторону ворот соперника позволял быстро развивать атаки Интера. С первых минут игры были забросы за забросами. Но как я уже говорил в предыдущей статье, физика наших ребят была в этом случае лишняя. Длинные закидоны только тренировали нападающих и хавбеков в развитии скоростей. Мне после одного из таких забросов совсем чуть-чуть не удалось дотянуться до мяча, чтобы круглый полетел в створ ворот. Последний защитник успел вынести мяч на угловой.

Через несколько минут Шишкин Денис примагнитил к себе в штрафной площади троих защитников, и какой-то из них сфолил, свалив Дениску на газон. Одиннадцатиметровый сам же Денис и реализовал. 1:0

Ну а потом начался нефарт у голкипера Интера, который почему-то постоянно в рамке молчал. Надо что то сделать чтобы он заговорил в формате вопрос ответ и подсказывал, и был уверенней и тогда мы не будем пропускать. Но думаю тут проблема поляны и последствий похмелья wink Два гола в наши ворота в первом тайме влетели со стандартов. Первый замкнул капитан Форум Юнион со штрафного удара. А второй примерно таким же способом влетел после углового.

Под конец первого тайма во время подачи углового уже у ворот Форум Юнион я как чувствовал что мне надо стоять именно вне штрафной, так как предчувствовал отскок. После не сильного, но точного удара, круглый пролетел мимо всех защитников и лег в угол. 2:2...Перекур.

Забыл сказать, что в преддверии этой игры, к нашей команде присоединился один из воспитанников футбольной академии самой Барселоны (Испания). Леха прошел программу на неделю в Soccer World Academy. Конечно мы все ему завидовали, ведь футбольные каникулы в одном из самых лучших футбольных клубов мира это не просто хорошая практика, а колоссальный опыт в футбольной жизни.

Второй тайм нам предстояло играть против ветра, и я думал что с такой игрой Форум Юнион, играя по ветру, прижмет Интер к нашим воротам. Но я глубоко ошибался, потому как наша защита отыграла сегодня просто на отлично! Вынося мяч против ветра в нужных направлениях и не давая соперникам ни единого шанса для конструктивной атаки.

"Кленовским" исполнением удара и голом отличился Диденко Алексей, когда из-за штрафной незатейливым ударом закинул мяч голкиперу за шиворот. 3:2. Кто знает, если бы это был не такой коварно-корявый удар, то может быть этого гола бы и не было. Ну а так, счет как говорится "на табло". После чего у меня не получилось замкнуть передачу с правого фланга от Дениса, который после Николаевки как будто заново родился и забегал. Во время этого момента потянул мышцу sad

Кстати о Шишкине, который во время замешательства в штрафной Форум Юнион первым сообразил что делать с круглым и расстрелял голкипера. 4:2. И это была только середина второго тайма. Но было заметно что игроки Интера немного подустали, следовательно последовало несколько замен, которые никак не ухудшили игру команды из Донского.

Но если бы не это НО! После углового опять голкипер Интера "поймал зяву" и счет "на табло" уже был довольно скользким 4:3. И опять таки оживший Шишкин расставил все точки над i за 10 минут до конца игры. 5:3...

Оставшееся время команды доигрывали на пределе своих сил. Но тем не менее Интеру эти 3 очка дали +1 позицию в турнирной таблице. Спасибо Форум Юнион за игру, может еще побегаем в товарняках....