Ноябрь 2009
Дважды с одним счетом

Есть такое поверие, что дважды в одну реку войти нельзя. А Интер смог winked . Опишу детальней: две подряд игры в Луговом, два раза подряд мы пропускаем два гола первые, два раза подряд мы отыгрываемся, два раза подряд счет 2:2. И опять таки, плохие традиции срабатывают и нам не на руку. Но в принципе они на то и плохие традиции, чтобы жизнь малиной не казалась. Даже ваш покорный слуга пытался отстоять матч на 0, и не пустить круглого в свою сетку, но если уж не везет, то не везет не только мне, а всей команде.
На победу конечно мы не заслуживали с такой игрой, но и было досадно когда придавили всеми своими силами команду 51 Армии на своей стороне не смогли вырвать победу. Мотивация нашего капитана в виде ящика пива за победу, тоже некоим образом не смогла подействовать на игру Интера. И на картинке как никогда в стихах описано происходящее на поле. И вполне резонный вопрос: To be or not to be ?.

В этой игре, команды не стали изучать друг друга первые несколько минут первого тайма, а сразу начали играть на встречных курсах, причем 90% всех атак проходило по одной стороне поля - правой для Интера и соответственно левой для 51 Армии. Армейцы даже забили 1 гол, но из положения вне игры. Интер наконец то заиграл в позиционный футбол: атаки из центра поля, отбор мяча, забросы мяча на фланги, удары из-за пределов штрафной. Но круглый упорно не хотел лететь в створ. Особенно запомнился проход по левому флангу нашего нападающего Димы Бакунина, но мяч после удара с острого угла попал в крестовину и отскочил за лицевую линию.

Борьба практически весь первый тайм была в центре поля. Так ничем интересным и не закончившись. 0:0 после первого тайма, и как говорится ничто не предвещало беды. Но в начале второго тайма игра на встречных курсах не пошла на пользу Интеру. И воспользовавшись моментом Адамский Михаил прострелил в угол. К сожалению я был бессильным, даже в прыжке едва дотянувшись кончиками перчаток до мяча. 0:1

Минут через 5 на половине поля Интера был явный фол, или даже два, по одному на каждую команду. Но не смотря на обоюдные апелляции к судье, который в очередной раз показал что свисток у него только для того, чтобы быть, а не для того чтобы свистеть в него в необходимые моменты, нарушения арбитром не было зафиксировано, что дезориентировало как защиту так и вратаря Интера. Удар того же Адамского Михаила, отскок прямо передо мной...0:2. Истерика, паника и прочие негодования.

В одном из эпизодов в середине второго тайма, последний защитник 51 Армии явно сыграл рукой, даже сам того не отрицая уже готов был поставить мяч на точку, но судья которому я искренне желаю всего "самого лучшего", в очередной раз забыл что у него есть свисток. Напряжению уже не было пределов. Но буквально через несколько минут, защита армейцев опять не справляется с набирающим оборотом Шишкиным Денисом, и явно фолит на нем в пределах штрафной. Тут уж Воеводкин вспомнил что с 2 100% пенальти, 1 можно поставить и никто за это его не упрекнет и не даст той что не с волосами, а той что руками и ногами! Ден заслужил исполнение этого 11 метрового. Удар почти по центру ворот, но достаточно сильный. Вратарь без сил - 1:2.

До конца игры оставалось еще максимум минут 10, и казалось 51 Армия полностью села в оборону, лишь изредка выходя за половину поля. Очередная атака правым флангом и прострел в штрафную армейцев, был не таким уже и опасным, но махнули оба защитника над круглым, который скакал как хотел, и мячом завладел Шишкин Денис, который умело разобрался с ошибкой 51 Армии. Удар, гол! 2:2.

И тут Интер заиграл как в первом тайме, комбинационная игра, удары из-за пределов штрафной. У Диденко Алексея было как минимум 2 100% моментов которые надо было реализовать. Но с нескольких метров мяч всегда улетал выше ворот. Не везет так не везет, а может быть и не умеет наш правый хавбек занять позицию и пробить низом?! Это вопрос на который можно найти на форуме о дизайне или дождаться следующей игры.

А пока счет на табло wink не менялся. Время неукоснительно заканчивалось, и вот после того как мяч вынес наш бывший голкипер в центре его подхватил Марадона, и точным пасом вывел кого бы вы думали?! да да, того самого неугомонного Шишкина, который с игроком на плечах промчался к вратарской 51 Армии. И уже все готовы были носить его на руках. Вратарь лежит. Но круглый скачет рядом с дальней штангой. Все дружно берутся за головы. Армейцы выдохнули, но не успели они вдохнуть как несколько разительных атак в исполнении Интера казалось должны были ставить окончательную точку в этом матче... но не судьба!

Свисток, конец матча. В очередной раз ничья, и все с тем же счетом 2:2. Дважды с одним счетом в двух турах ничья, проигрывая по ходу матча 0:2. Это кстати говоря уже третья такая ничья со счетом 2:2. Куда бежать и что делать?! Это следующие вопросы которые необходимо решить нашей команде. С тактикой и составом практически определились. А вот что делать в последний момент ?! И почему нападение не может реализовывать 100% моменты. Эх, жаль что у нас нет такой школы как у ребят с ЮИС feel

В общем ждем следующий тур с командой Титана. Надеюсь погода позволит нам сыграть еще хотя бы 2 матча в этом году на Кубке 5 сектора и мы наконец-то найдем свою игру! To be or not to be? This is the question!