Октябрь 2009
Плохие традиции

Сетовать на внутренние проблемы в команде, незнания соперника и так далее, более напоминает анекдот, о том что "Хорошая погода, отсутствие ветра, отличный газон, продвижение сайтов ... все мешает нашей команде на поле". На самом деле проблемы психологические в разы сильнее, нежели проблемы физического плана. Именно эти разногласия внутри нашей команды не позволили нам показать ту игру, которая заслуживала бы на победу, или даже на ничью в матче с командой Лугового.

Во время разминки я традиционно смотрел как и что именно "разминают" команда соперника. У них это были стандарты, навесы с флангов, розыгрыши "на пятачке".

В начале первого тайма команды притирались друг к другу минут 20. Интер пытался развивать свои атаки через правый фланг, куда вышел после долгой травмы наш скоростной Шиша. Луговое пробивало из-за штрафной, пристреливалось ударами головой после прострелов хавбеков. Солнце в глаза защитникам луговчан порой мешали выносить мяч в поле, но тем не менее защита Лугового играла на отлично, практически не давая сопернику сделать ничего радикального.

А относительно традиций, плохих традиций, можно смело упоминать уже в 7 туре Кубка 5 сектора. Если Интер пропускает гол первым, то он либо проигрывает, как это было в матче с Пневматикой (2:3), либо играет в ничью. В этот раз мы так же пропустили первыми, где то в середине первого тайма, после подачи с углового, защитники Интера не сразу вынесли мяч, за что и поплатились. Нападающий Лугового расстрелял наши ворота, вогнав круглого под перекладину. 1:0

До конца первого тайма ничего интересного в принципе и не происходило. Вторая половина традиционно началась с тактики "догони меня" или же "бей беги". Никакого конструктивизма в игре Интера небыло. Центр поля был полностью проигран, против нашего 1 (!!!) центрального полу нападающего всегда играли 4 хавбека Лугового. Поэтому Интер пытался всегда быстро перебросить мяч от защиты в нападение. Зачастую мяч перехватывался или просто были обрезки. Надежды на победу у меня почему то не было.

Нарушение в штрафной площади защитниками Лугового и последовавший за этим пенальти казались чем то странным, потому как никакой реакции ни у основных игроков Интера, ни у тех кто сидел "на банке", не вызвало. 1:1 - ни радости ни печали... Традиции вещь такая что их очень не просто нарушить. А с такой игрой на ничью было трудно расчитывать.

После того как наш КЭП не справился с круглым на кромке поля, на нем сорвались все и он сам тоже сорвался, уйдя за поле. Ряд замен ни к чему ни привели. В середине второго тайма, после отличной контратаки луговчан, пушечным ударом с угла штрафной отметился левый хавбек - 2:1. Затем "поломался" наш воротчик. На замену вышел чего то боявшийся запасной. Этот мандраж и привел к третьему голу, когда от всей нашей защиты убежал нападающий Лугового, и как результат еще один гол в наши ворота. 3:1...

Попытки отыграть еще хоть 1 мяч к сожалению ни к чему не привели. Зато разборки после матча заставили некоторых наших игроков принять на мой взгляд слишком скоропалительные решения... Эти эмоции никому и никогда ничего хорошего не делали. Положительные эмоции гораздо лучше сказываются, нежели негатив и желчь которая копиться в нас после каждого неудовлетворительного результата. Москва не сразу строилась, и наша команда возможно потерпит очень кардинальных изменений в следующей игре, тогда и посмотрим ...